令和5年度女子32回関東高等学校駅伝競走大会 11/18(土)@千葉県総合スポーツセンター東総運動場折り返しコース
小池杏莉・山口愛菜・助川莉心・益子莉暖・星野愛可 出場
令和5年度茨城県高等学校駅伝競走大会(女子) 10/28(土)@ひたちなか市陸上競技場駅伝周回コース
小池杏莉・山口愛菜・助川莉心・益子莉暖・星野愛可 第6位入賞(関東大会出場)
令和5年度茨城県高等学校駅伝競走大会(男子) 10/28(土)@ひたちなか市陸上競技場駅伝周回コース
藤川堅太・安藤蒼一朗・國井樹・関山陽希・荒春輝・山下太一・髙田柊 第10位
令和5年度関東高等学校選抜新人陸上競技大会 10月21日(土)~10月22日(日)@熊谷スポーツ文化公園陸上競技場(埼玉)
●男子400mH 手塚 直人 決勝進出 第7位入賞 ●男子3000mSC 國井 樹 決勝進出 第10位 ●男子4X400mR 安藤蒼一朗・手塚直人・高倉来輝・関山陽希 出場 ●女子800m 小池 杏莉 出場 ●女子走高跳 鈴木 夏音 出場
令和5年度茨城県高等学校陸上競技新人大会 9月23日(土)~9月25日(月)@水戸信用金庫スタジアム(笠松運動公園陸上競技場)
●男子200m 高倉 来輝 準決勝進出 ●男子400m 安藤 蒼一朗 第5位入賞 ●男子800m 関山 陽希 第5位入賞 安藤 蒼一朗 第8位入賞 ●男子110mH 深見 奏太 出場 ●男子400mH 手塚 直人 第3位入賞(関東大会出場) 深見 奏太 B決勝進出 ●男子3000mSC 國井 樹 第2位入賞(関東大会出場) ●男子4X400mR 安藤蒼一朗・手塚直人・高倉来輝・関山陽希 第3位入賞(関東大会出場) ●男子走高跳 小林 友樹 第12位 長谷川 陸 出場 ●男子砲丸投 青本 雄斗 出場 ●男子ハンマー投 青本 雄斗 出場
●女子800m 小池 杏莉 第4位入賞(関東大会出場) 助川 莉心 出場 ●女子1500m 小池 杏莉 決勝進出 山口 愛菜 決勝進出 星野 愛可 出場 ●女子3000m 山口 愛菜 出場 星野 愛可 出場 ●女子走高跳 鈴木 夏音 第3位入賞(関東大会出場) 市村 菜南 出場
令和5年度茨城県高等学校陸上競技新人大会県北地区予選会 9月7日(木)~9月8日(金),9月11日(月)@水戸信用金庫スタジアム(笠松運動公園陸上競技場)
●男子200m 高倉 来輝 第3位入賞 ●男子400m 安藤 蒼一朗 第2位入賞 高倉 来輝 第6位入賞 ●男子800m 関山 陽希 優勝 安藤 蒼一朗 第3位入賞 ●男子1500m 関山 陽希 第3位入賞 ●男子5000m 國井 樹 第2位入賞 ●男子110mH 手塚 直人 第3位入賞 深見 奏太 第4位入賞 ●男子400mH 手塚 直人 優勝 深見 奏太 第4位入賞 ●男子3000mSC 國井 樹 優勝 ●男子4X100mR 越隼斗・手塚直人・安藤蒼一朗・高倉来輝 第2位入賞 ●男子4X400mR 安藤蒼一朗・手塚直人・高倉来輝・関山陽希 第2位入賞 ●男子走高跳 小林 友樹 優勝 長谷川 陸 第3位入賞 ●男子砲丸投 青本 雄斗 第2位入賞 ●男子ハンマー投 青本 雄斗 第2位入賞 ★学校対校:男子総合第2位
●女子800m 小池 杏莉 優勝 助川 莉心 第3位入賞 ●女子1500m 小池 杏莉 優勝 山口 愛菜 第2位入賞 星野 愛可 第6位入賞 ●女子3000m 山口 愛菜 第3位入賞 星野 愛可 第5位入賞 ●女子走高跳 鈴木 夏音 第3位入賞 市村 菜南 第6位入賞
★学校対校:女子総合第4位 ※県大会出場権獲得者のみ掲載しています。
令和5年度茨城県高等学校陸上競技個人選手権大会 7月17日(月)~7月18日(火)@水戸信用金庫スタジアム(笠松運動公園陸上競技場)
●共通男子200m 中山 敬太 第6位入賞 反田 遼我 第8位入賞 ●共通男子400m 鈴木 一真 第7位入賞 ●共通男子800m 関山 陽希 第5位入賞 安藤 蒼一朗 第6位入賞 ●共通男子110mH 深見 奏太 第6位入賞 ●共通男子400mH 手塚 直人 第4位入賞 ●共通女子1500m 小池 杏莉 第8位入賞 ※ベスト8入賞者のみ掲載しています。
令和5年度茨城県陸上競技選手権大会 7月7日(金)~7月9日(日)@水戸信用金庫スタジアム(笠松運動公園陸上競技場)
●男子200m 中山 敬太 出場 鈴木 雄斗 DNS ●男子800m 鈴木 一真 出場 安藤 蒼一朗 出場 関山 陽希 出場 ●男子1500m 藤川 堅太 出場 ●男子110mH 深見 奏太 準決勝進出 手塚 直人 出場 ●男子400mH 手塚 直人 出場 ●男子3000mSC 國井 樹 出場 安藤 蒼一朗 出場 ●少年共通男子110mJH 手塚 直人 第3位入賞 深見 奏太 第5位入賞 ●男子4X100mR 渡邊裕斗・反田遼我・高倉来輝・中山敬太 第8位入賞 ●男子4X400mR 中山敬太・手塚直人・高倉来輝・鈴木一真 出場
令和5年度関東高等学校陸上競技大会 6月16日(金)~6月19日(月)@JITリサイクルインクスタジアム(山梨)
●男子400mH 手塚 直人 出場 ●男子4X100mR 渡邊裕斗・反田遼我・中山敬太・鈴木雄斗 出場
令和5年度茨城県高等学校陸上競技対校選手権大会 5月17日(水)~5月20日(土)@水戸信用金庫スタジアム(笠松運動公園陸上競技場)
●男子100m 中山 敬太 準決勝進出 反田 遼我 出場 渡邊 裕斗 出場 ●男子200m 中山 敬太 準決勝進出 反田 遼我 準決勝進出 鈴木 雄斗 出場 ●男子400m 鈴木 雄斗 出場 鈴木 一真 出場 高倉 来輝 出場 ●男子800m 鈴木 一真 出場 安藤 蒼一朗 出場 関山 陽希 出場 ●男子1500m 藤川 堅太 出場 國井 樹 出場 ●男子5000m 藤川 堅太 第12位 ●男子110mH 深見 奏太 準決勝進出 ●男子400mH 手塚 直人 第2位入賞(関東大会出場) 深見 奏太 出場 高倉 来輝 出場 ●男子3000mSC 國井 樹 第8位入賞 ●男子4X100mR 渡邊裕斗・反田遼我・中山敬太・鈴木雄斗 第5位入賞(関東大会出場) ●男子4X400mR 鈴木雄斗・中山敬太・手塚直人・鈴木一真 第8位入賞 ●男子走高跳 小林 友樹 出場 長谷川 陸 出場 ●男子走幅跳 吉田 光希 第15位 須田 結吏 出場 ●男子砲丸投 青本 雄斗 出場 ●男子ハンマー投 青本 雄斗 出場 ●女子800m 山口 愛菜 出場 星野 愛可 出場 ●女子1500m 山口 愛菜 出場 星野 愛可 出場 助川 莉心 出場 ●女子3000m 益子 莉暖 出場 ●女子走高跳 鈴木 夏音 第15位
令和5年度茨城県高等学校陸上競技対校選手権大会県北地区予選会 4月28日(金)~4月30日(日)@水戸信用金庫スタジアム(笠松運動公園陸上競技場)
●男子100m 中山 敬太 第5位入賞 反田 遼我 第7位入賞 渡邊 裕斗 第9位 ●男子200m 中山 敬太 第3位入賞 鈴木 雄斗 第4位入賞 反田 遼我 第5位入賞 ●男子400m 鈴木 雄斗 優勝 鈴木 一真 第2位入賞 高倉 来輝 第7位入賞 ●男子800m 鈴木 一真 第2位入賞 安藤 蒼一朗 第7位入賞 関山 陽希 第8位入賞 ●男子1500m 藤川 堅太 優勝 國井 樹 第6位入賞 鈴木 晴之進 第11位 ●男子5000m 藤川 堅太 第3位入賞 國井 樹 第4位入賞 ●男子110mH 手塚 直人 第2位入賞 深見 奏太 第4位入賞 ●男子400mH 手塚 直人 優勝 深見 奏太 第5位入賞 高倉 来輝 第7位入賞 ●男子3000mSC 國井 樹 第2位入賞 ●男子4X100mR 渡邊裕斗・反田遼我・中山敬太・鈴木雄斗 優勝 ●男子4X400mR 鈴木雄斗・中山敬太・手塚直人・鈴木一真 優勝 ●男子走高跳 小林 友樹 第2位入賞 長谷川 陸 第5位入賞 ●男子走幅跳 吉田 光希 第7位入賞 須田 結吏 第14位 ●男子砲丸投 青本 雄斗 第6位入賞 ●男子ハンマー投 青本 雄斗 第4位入賞 ★学校対校:男子総合第2位 ●女子800m 山口 愛菜 第6位入賞 星野 愛可 第7位入賞 ●女子1500m 山口 愛菜 第5位入賞 星野 愛可 第7位入賞 助川 莉心 第9位 ●女子3000m 益子 莉暖 第9位 八木 杏樹 第10位 ●女子走高跳 鈴木 夏音 優勝 市村 菜南 第6位入賞 ★学校対校:女子総合第7位
第31回女子関東高等学校駅伝競走大会 11/19(土)@ひたちなか市陸上競技場駅伝周回コース(茨城)
山口愛菜・小池杏莉・星野愛可・後藤愛実・阿部愛夢 出場
令和4年度茨城県高等学校駅伝競走大会(男子) 10/27(木)@ひたちなか市陸上競技場駅伝周回コース
藤川堅太・飯田朝陽・國井樹・鈴木一真・安藤蒼一朗・谷岡覇斗・後藤柚希 第11位
令和4年度茨城県高等学校駅伝競走大会(女子) 10/27(木)@ひたちなか市陸上競技場駅伝周回コース
山口愛菜・阿部愛夢・後藤愛実・星野愛可・小池杏莉 第6位入賞(関東大会出場)
令和4年度茨城県高等学校陸上競技新人大会 9月23日(金)~9月25日(日)@水戸信用金庫スタジアム(笠松運動公園陸上競技場)
●男子100m 渡邊 裕斗 出場 反田 遼我 出場 中山 敬太 出場 ●男子200m 中山 敬太 準決勝進出 反田 遼我 出場 ●男子400m 鈴木 一真 B決勝進出 第1位 鈴木 雄斗 出場 ●男子800m 鈴木 一真 B決勝進出 関山 陽希 出場 ●男子1500m 藤川 堅太 出場 國井 樹 出場 ●男子5000m 決勝 藤川 堅太 出場 ●男子110mH 手塚 直人 準決勝進出 ●男子400mH 手塚 直人 DNS ●男子3000mSC 國井 樹 第7位入賞 安藤 蒼一朗 第11位 ●男子4X100mR 渡邊裕斗・反田遼我・鈴木雄斗・中山敬太 第8位入賞 ●男子4X400mR 鈴木雄斗・反田遼我・手塚直人・鈴木一真 第6位入賞 ●男子走高跳 小林 友樹 第9位 ●男子走幅跳 吉田 光希 第15位 ●男子三段跳 吉田 光希 第12位 ●女子800m 山口 愛菜 出場 益子 莉暖 出場 ●女子1500m 小池 杏莉 出場 益子 莉暖 出場 ●女子3000m 決勝 山口 愛菜 出場 小池 杏莉 出場 星野 愛可 出場 ●女子走高跳 鈴木 夏音 第7位入賞 市村 菜南 出場
令和4年度茨城県高等学校陸上競技新人大会県北地区予選会 9月2日(金)~9月4日(日)@水戸信用金庫スタジアム(笠松運動公園陸上競技場)
●男子100m 渡邊 裕斗 第4位入賞 反田 遼我 第5位入賞 中山 敬太 第6位入賞 ●男子200m 反田 遼我 第3位入賞 中山 敬太 第6位入賞 ●男子400m 鈴木 一真 優勝 鈴木 雄斗 第2位入賞 ●男子800m 鈴木 一真 優勝 関山 陽希 第5位入賞 ●男子1500m 藤川 堅太 優勝 國井 樹 第7位入賞 ●男子5000m 藤川 堅太 第3位入賞 ●男子110mH 手塚 直人 第4位入賞 ●男子400mH 手塚 直人 第3位入賞 ●男子3000mSC 國井 樹 優勝 安藤 蒼一朗 第6位入賞 ●男子4X100mR 渡邊裕斗・反田遼我・鈴木一真・中山敬太 第3位入賞 ●男子4X400mR 渡邊裕斗・反田遼我・手塚直人・鈴木一真 第4位入賞 ●男子走高跳 小林 友樹 第2位入賞 ●男子走幅跳 吉田 光希 第4位入賞 ●男子三段跳 吉田 光希 第4位入賞 ★学校対校:男子総合第2位
●女子800m 山口 愛菜 優勝 益子 莉暖 第8位入賞 ●女子1500m 小池 杏莉 第6位入賞 益子 莉暖 第8位入賞 ●女子3000m 山口 愛菜 第4位入賞 小池 杏莉 第5位入賞 星野 愛可 第7位入賞 ●女子走高跳 鈴木 夏音 第2位入賞 市村 菜南 第4位入賞
★学校対校:女子総合第6位 ※県大会出場権獲得者のみ掲載しています。
令和4年度茨城県高等学校陸上競技個人選手権大会 7月10日(日)~7月11日(月)@水戸信用金庫スタジアム(笠松運動公園陸上競技場)
●共通男子200m 原田 悠佑 第5位入賞 ●共通男子400m 新原 颯汰 第2位入賞 ●共通男子3000mSC 國井 樹 第7位入賞 ●共通男子やり投 関根 悠夢 第8位入賞 ●共通女子3000m 阿部 愛夢 第8位入賞 ※ベスト8入賞者のみ掲載しています。
令和4年度北関東高等学校陸上競技対校選手権大会 6月17日(金)~6月20日(月)@カンセキスタジアムとちぎ(栃木)
●男子400m 出場 原田 悠佑 ●男子4X100mR 出場 関根誠人・原田悠佑・鈴木雄斗・新原颯汰 ●男子4X400mR 出場 新原颯汰・鈴木雄斗・鈴木一真・原田悠佑
令和4年度茨城県高等学校陸上競技対校選手権大会 5月18日(水)~5月21日(土)@水戸信用金庫スタジアム(笠松運動公園陸上競技場)
●男子100m 鈴木 雄斗 出場 新原 颯汰 出場 関根 誠人 出場 ●男子200m 原田 悠佑 準決勝進出 新原 颯汰 準決勝進出 鈴木 雄斗 出場 ●男子400m 原田 悠佑 第3位入賞(関東大会出場) 鈴木 一真 出場 反田 遼我 出場 ●男子800m 関山 陽希 出場 鈴木 一真 出場 ●男子1500m 藤川 堅太 出場 ●男子5000m 國井 樹 出場 藤川 堅太 出場 ●男子110mH 手塚 直人 準決勝進出 春木屋 義揮 準決勝進出 ●男子400mH 手塚 直人 出場 ●男子3000mSC 國井 樹 出場 安藤 蒼一朗 出場 ●男子5000mW 柏谷 英 出場 ●男子4X100mR 決勝 関根誠人・原田悠佑・鈴木雄斗・新原颯汰 第5位入賞(関東大会出場) ●男子4X400mR 決勝 新原颯汰・鈴木雄斗・反田遼我・鈴木一真 第6位入賞(関東大会出場) ●男子走高跳 小林 友樹 出場 ●男子走幅跳 吉田 光希 出場 ●男子三段跳 吉田 光希 出場 ●男子やり投 関根 悠夢 第7位入賞 西性 拓真 第8位入賞 青木 桜牙 出場 ●女子800m 山口 愛菜 出場 八木 杏樹 出場 ●女子1500m 阿部 愛夢 出場 助川 莉心 出場 ●女子3000m 阿部 愛夢 出場 山口 愛菜 出場 助川 莉心 出場
令和4年度茨城県高等学校陸上競技対校選手権大会県北地区予選会 4月22日(金)~4月24日(日)@水戸信用金庫スタジアム(笠松運動公園陸上競技場)
●男子100m 新原 颯汰 第3位入賞 鈴木 雄斗 第5位入賞 関根 誠人 第7位入賞 ●男子200m 原田 悠佑 第2位入賞 新原 颯汰 第4位入賞 鈴木 雄斗 第5位入賞 ●男子400m 原田 悠佑 優勝 鈴木 一真 第3位入賞 反田 遼我 第8位入賞 ●男子800m 鈴木 一真 第3位入賞 関山 陽希 第5位入賞 ●男子1500m 藤川 堅太 第6位入賞 関山 陽希 第11位 ●男子5000m 藤川 堅太 第5位入賞 國井 樹 第8位入賞 ●男子110mH 春木屋 義揮 第5位入賞 手塚 直人 第7位入賞 ●男子400mH 手塚 直人 第3位入賞 ●男子3000mSC 國井 樹 第4位入賞 ●男子5000mW 柏谷 英 第4位入賞 ●男子4X100mR 関根誠人・原田悠佑・鈴木雄斗・新原颯汰 優勝 ●男子4X400mR 新原颯汰・原田悠佑・鈴木雄斗・鈴木一真 優勝 ●男子走高跳 小林 友樹 第2位入賞 ●男子走幅跳 吉田 光希 第5位入賞 ●男子三段跳 吉田 光希 第5位入賞 ●男子ハンマー投 西性 拓真 第2位入賞 関根 悠夢 第3位入賞 青木 桜牙 第4位入賞 ●男子やり投 関根 悠夢 優勝 西性 拓真 第2位入賞 青木 桜牙 第7位入賞 ★学校対校:男子総合優勝 ●女子800m 小池 杏莉 第4位入賞 山口 愛菜 第5位入賞 八木 杏樹 第8位入賞 ●女子1500m 小池 杏莉 第6位入賞 阿部 愛夢 第8位入賞 助川 莉心 第9位 ●女子3000m 阿部 愛夢 第7位入賞 山口 愛菜 第9位 助川 莉心 第10位 ★学校対校:女子総合第6位
令和3年度茨城県高等学校陸上競技新人大会 11/12(金)~11/14(日)@笠松運動公園陸上競技場
●男子100m 新原 颯汰 第4位入賞 関根 誠人 出場 鈴木 雄斗 出場 ●男子200m 新原 颯汰 第2位入賞 反田 遼我 出場 中山 敬太 出場 ●男子400m 原田 悠佑 第4位入賞 鈴木 一真 B決勝進出 鴨志田 歩翔 出場 ●男子800m 原田 悠佑 第8位入賞 鈴木 一真 出場 ●男子1500m 富田 陽向 出場 鈴木 晴之進 出場 ●男子5000m 藤川 堅太 出場 ●男子110mH 春木屋 義揮 B決勝進出 ●男子5000mW 柏谷 英 第8位入賞 ●男子4×100mR 第10位 中山敬太・関根誠人・鈴木雄斗・新原颯汰 ●男子4×400mR 優勝 新原颯汰・原田悠佑・鈴木雄斗・鈴木一真 ●男子走幅跳 吉田 光希 出場 ●男子砲丸投 青木 桜牙 出場 ●男子ハンマー投 西性 拓真 出場 関根 悠夢 出場 ●男子やり投 関根 悠夢 第2位入賞 西性 拓真 第3位入賞 青木 桜牙 出場 ●女子800m 後藤 愛実 出場 八木 杏樹 出場 ●女子1500m 阿部 愛夢 出場 八木 杏樹 出場 ●女子3000m 阿部 愛夢 出場 ★男子総合得点 第4位入賞
令和3年度茨城県高等学校駅伝競走大会(男子) 10/30(土)@ひたちなか市陸上競技場駅伝周回コース
藤川堅太(1)・鈴木一真(1)・後藤元気(3)・後藤柚希(1)・益子峻輔(1)・石橋鞘(1)・原田悠佑(2) 第13位
令和3年度茨城県高等学校駅伝競走大会(女子) 10/30(土)@ひたちなか市陸上競技場駅伝周回コース
阿部愛夢(2)・関 葵(3)・後藤愛実(2)・宮本香凜(3)・金澤結(3) 第7位
令和3年度関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会 10/23(金)~10/24(土)@笠松運動公園陸上競技場(茨城)
●男子400m 原田 悠佑 出場 ●男子5000mW 柏谷 英 出場 ●男子やり投 西性 拓真 出場 ●男子4×400mR 出場 新原颯汰・原田悠佑・鈴木雄斗・鈴木一真
令和3年度北関東高等学校陸上競技対校選手権大会 6/18(金)~6/21(月)@等々力陸上競技場(神奈川)
●男子400m 出場 原田 悠佑
令和3年度茨城県高等学校陸上競技対校選手権大会 5/12(水)~5/15(土)@笠松運動公園陸上競技場
●男子100m 新原 颯汰 出場 関根 誠人 出場 ●男子200m 新原 颯汰 出場 ●男子400m 原田 悠佑 第5位入賞(関東大会出場) 金澤 侑士 出場 中塚 竜之介 出場 ●男子800m 原田 悠佑 出場 鈴木 一真 出場 ●男子5000m 藤川 堅太 出場 ●男子5000mW 柏谷 英 第12位 ●男子4×100mR 出場 関根誠人・原田悠佑・中山敬太・新原颯汰 ●男子4×400mR 第9位 新原颯汰・原田悠佑・中塚竜之介・金澤侑士 ●男子三段跳 松山 拓矢 出場 ●男子ハンマー投 関根 悠夢 出場 西性 拓真 出場 ●男子やり投 関根 悠夢 出場 西性 拓真 出場 ●女子200m 橋本 葵 出場 ●女子400m 橋本 葵 出場 ●女子800m 後藤 愛実 出場 宮本 香凜 出場 阿部 愛夢 出場 ●女子1500m 関 葵 出場 金澤 結 出場 宮本 香凜 出場 ●女子3000m 阿部 愛夢 出場 関 葵 出場 金澤 結 出場 ●女子400mH 橋本 葵 出場
令和3年度茨城県高等学校陸上競技対校選手権大会県北地区予選会 4/23(金)~4/25(日)@笠松運動公園陸上競技場
●男子100m 新原 颯汰 第5位入賞 関根 誠人 第9位 ●男子200m 新原 颯汰 第5位入賞 ●男子400m 金澤 侑士 第7位入賞 中塚 竜之介 第8位入賞 原田 悠佑 シード ●男子800m 原田 悠佑 優勝 鈴木 一真 第6位入賞 ●男子5000m 藤川 堅太 第9位 ●男子5000mW 柏谷 英 第5位入賞 ●男子4×100mR 第3位入賞 関根誠人・鈴木雄斗・中山敬太・新原颯汰 ●男子4×400mR 第2位入賞 新原颯汰・原田悠佑・中塚竜之介・金澤侑士 ●男子三段跳 松山 拓矢 第8位入賞 ●男子ハンマー投 西性 拓真 第5位入賞 関根 悠夢 第6位入賞 ●男子やり投 関根 悠夢 第4位入賞 西性 拓真 第6位入賞 ●女子200m 橋本 葵 第7位入賞 ●女子400m 橋本 葵 第9位 ●女子800m 後藤 愛実 第3位入賞 宮本 香凜 第4位入賞 阿部 愛夢 第6位入賞 ●女子1500m 金澤 結 第5位入賞 宮本 香凜 第7位入賞 関 葵 第8位入賞 ●女子3000m 金澤 結 第3位入賞 阿部 愛夢 第4位入賞 関 葵 第5位入賞 ●女子400mH 橋本 葵 第6位入賞 ※県大会出場権獲得者のみ掲載しています。 |